USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Book A Flat Paulista Suite Premium Long Stay Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay

ex. Book A Flat Paulista Suite Premium 5 Estrelas

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

39

BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay 4*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina aquecida

 Refeições no local

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay São Paulo 4 estrelas está localizado a aproximadamente 5 minutos caminhando da Casa das Rosas e dispõe de uma piscina aquecida. Além disso, este aparthotel de São Paulo oferece segurança 24 horas para garantir a segurança dos hóspedes.

O MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo e o Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand estão localizados a aproximadamente 3 km e a uma distância de apenas 1.6 metros de um hotel respectivamente. O BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay de São Paulo é famoso por sua localização conveniente muito perto da Japan House São Paulo. Este estabelecimento fica a aproximadamente 25 minutos andando do Parque do Ibirapuera. Hotel está localizado à uma pequena distância de metrô Brigadeiro e a 15 minutos de carro do aeroporto de São Paulo - Congonhas.

Os visitantes podem aproveitar a vista para a cidade.

Os pratos da cozinha indiana são oferecidos no Tandoor, a uma distância aproximada de 400 metros do hotel BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina aquecida
  • Piscina ao ar livre
  • Espreguiçadeiras
  • Sauna

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza
  • Centro de negócios

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel 4 estrelas podem estacionar seus veículos em estacionamento privado.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel?

    O BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.
  • Que tipo de piscina o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel confortável oferece?

    Há uma piscina aquecida disponível no o BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay hotel confortável.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
BOOK A FLAT Paulista Suíte Premium Long Stay, Brasil

Alameda Santos, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved